|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5771
юристa
55483
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Уфа
Ольга
27.07.2009 в 11:36
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

И считается ли разводом решение суда или когда решение дойдет до Загса?

Решение о разводе выдано мне на руки, до ЗАГСА оно еще не дошло, при подаче заявления у меня взяли подлинник свидетельства о регистрации. Имели ли они на это право? Могу ли я забрать его из суда? И считается ли разводом решение суда или когда решение дойдет до Загса?

номер вопроса №826681
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Регистрация актов гражданского состояния,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Ольга! У Вас совершенно и абсолютно законно забрали подлинник свидетельства о заключении брака при подаче заявления о расторжении брака. В соответствии со ст. 25 Семейного кодекса РФ "брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу". Так что Ваш брак - уже расторгнут. С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
  • Фирма "Юридическая компания Верум"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 72 | ответов: 792

    Подлинник докумета на основании норм ГПК РФ вы имеет право получить назад, для этого нужно написать заявление в суд.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы