Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
06.10.2015 в 23:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Помощь в обжаловании постановления гибдд

Требуется помощь в обжаловании постановления ГИБДД.

Там езда по полосе для общественного транспорта, но на фото с камеры видно что я перестраиваюсь с этой полосы в месте где прерывистая.

номер вопроса №8266830
прочитан 31 раз
Теги: КоАП РФ жалоба на постановление, Жалоба на постановление по делу, Порядок подачи жалобы, КоАП РФ жалоба, Подача жалобы на постановление, Виды административного ареста,

3 ответa на вопрос по теме "Помощь в обжаловании постановления гибдд"

  • Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 11 121 | ответов: 28 232

    Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

    ✅Хотите знать больше ❓
    ➡️Звоните ☎️ 8 988 552 1234.
    ➡️Пишите ✉️161ax161@mail.ru
    ➡️Звоните skype:ОРИОН 161
    Успех гарантирован 100%
  • Юрист Филатов Данил Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 345 | ответов: 1 043

    К юристу адвокату и в суд в 15 дневный срок с момента получения указанного постановления обжаловать действия гибдд

  • Юрист Рублев Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 732 | ответов: 2 314

    Здравствуйте, Алексей! Не согласен с предыдущим ответом.

    Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Если возникнут вопросы или потребуется иная помощь, обращайтесь.

    Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43
Алексей, г. Москва
Алексей
07.10.2015 в 09:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Я прочитал что жалобу можно отправить прямо с сайта ГИБДД. Что писать в тексте жалобы?

номер вопроса №8269898
Теги: Текст жалобы,
  • Фирма ООО "ОРИОН"
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 11 121 | ответов: 28 232

    Писать в чев вы не согласны с постановлением. или протоколом.

    ✅Хотите знать больше ❓
    ➡️Звоните ☎️ 8 988 552 1234.
    ➡️Пишите ✉️161ax161@mail.ru
    ➡️Звоните skype:ОРИОН 161
    Успех гарантирован 100%
  • Юрист Рублев Владимир Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 732 | ответов: 2 314

    1. С сайта отправлять жалобу не стоит. В противном случае как Вы впоследствии сможете доказать факт подачи жалобы? Жалобу следует подавать лично в суд, требуя поставить отметку о приеме на Вашем экземпляре жалобы. Или отправить почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

    2. В жалобе следует подробно изложить обстоятельства дела, а также обстоятельства влекущие незаконность постановления (желательно со ссылками на нормы права). В просительной части жалобы следует правильно сформулировать просьбу к суду.

    Оказываю полный спектр юридических услуг и работаю по принципу решения любых проблем до конечного результата. + 7 (964) 519-17-43

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы