Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Евпатория
Светлана
06.10.2015 в 23:01
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 22

Ухудшение условий труда - Светлана, г. Евпатория

Спасибо за внимание. Я была принята на работу в евпаторийскую организацию, через 2 года произошла реорганизация и наше учреждение присоединили к другому учреждению (юридический адрес организации изменился), но место работы осталось прежним, в трудовом договоре не указано место работы, указан адрес организации. Летом директор попросил поработать в посёлке (это юридический адрес организации), но приказа о новом месте работы не было. В сентябре я вышла на работу и мне устно объявили, о том что я буду работать в посёлке (это 35 км. от города), но считается что посёлок в черте города. Ехать 1 ч. в одну сторону, проезд стоит 40 руб. в одну сторону и транспорт ходит с интервалом 1 час. Это считается ухудшением условий труда. И работодатель должен был поставить в известность о моём месте работы за 2 месяца, но т.к. в договорах не было указано кто где работает, то директор одним приказам распределил рабочие места и дал ознакомиться под подпись. Я отказалась ставить свою подпись. Какие у меня есть права, если меня не устраивает моё новое место.

номер вопроса №8266854
прочитан 16 раз
Теги: Условия трудового договора, Новое место работы, Граница населенных пунктов, Ухудшение условий труда, ТК РФ, Рабочее место, Условия труда,

1 ответ на вопрос по теме "Ухудшение условий труда - Светлана, г. Евпатория"

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 742 | ответов: 19 226

    Похоже ваш перевод квалифицируется как перемещение. Согласно статье 72.1 ТК РФ Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

    Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

    Под той же местностью понимается местность в пределах административно-территориальных границ населенного пункта, в котором расположено рабочее место работника.

    Отказ от перемещения грозит дисциплинарным взысканием и вполне вероятно в виде увольнения по соответствующему основанию (за прогул, например)

    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы