Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Департамент образования города Москвы

Людмила, г. Москва
Людмила Россия, г. Москва
06.10.2015 в 23:20

Работаю воспитателем в ГБОУ СОШ №922 (дошкольное отделение 1035). С 1 декабря 2015 года у меня уменьшат оклад, так как у меня в группе 22 ребенка, при норме 25 детей. Те воспитатели, у которых в группе 25 детей и больше будут получать оклад увеличенный, все происходит согласно приказа №2055 от 28.08.2015 Департамента образования города Москвы. Как такое возможно, если сохраняются те же часы работы, те же должностные обязанности? Воспитатель не виновать в том, что не укомплектован детский сад детьми. Почему я должна за это расплачиваться своей заработной платой? Насколько это юридически законно?

номер вопроса №8266857
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Миллерово
    06.10.2015 23:25
    отзывов: 63 187 Личная консультация

    Пишут везде, что в Москве невозможно устроиться в сад и огромные очереди, а у вас недобор.

    В любом случае ваша зарплата зависит не от количества детей, а от стоимости часа. Другое дело, что стоимость часа может зависеть от количества детей. Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с вашим положением об оплате труда.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста разобраться, с 1.01.2015 года у меня в СОБЕСЕ высчитывают детское пособие которое насчитали за 3 месяца
читать ответы (1)
В 1998 году у меня умер отец так как я проживаю в другой стране я написал заявление на вступление в наследство по завещанию
читать ответы (1)
В декабре 2015 года у меня истекает срок службы по первому контракту в МВД РФ (четыре года). Оставаться служить в МВД РФ
читать ответы (1)
С наступившим вас новым годом) У меня такой вопрос, у нас с мужем есть ребенок, у ребенка есть свидетельство о рождении,
читать ответы (1)
Я являюсь зам директора по ВР в школе, с 1 сентября 2015 года у меня забрали нагрузку - половину ставки вожатой, а оставили
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение