|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Вологда
Алексей
06.10.2015 в 23:04
Россия, г. Вологда | Вопросов: 4
Тема вопроса: Что грозит Оставление места ДТП

Штраф за управление - Алексей, г. Вологда

Мне 16 лет и я, управляя ТС, оставил место ДТП. Пострадал водитель. Ударился (легкие повреждения).

Вопрос в следующем!

1) О штрафе в 5 к я знаю, но можно ли его избежать, если до этого я не привлекался никогда.

2) Кто оплачивает ремонт? (я\ОСАГО)?

3) Что грозит кроме штрафа за управление ТС 6 ез прав и 6 ез страховки (видимо)?

номер вопроса №8266877
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 776 | ответов: 174 365

    1. Нет, штрафа нельзя избежать.

    2. оплачивает ОСАГО (если есть), но имеют право взыскать эту сумму с вас, т.к оставили место ДТП

    3. За управление без страховки штраф 800 руб, без прав - от 5 до 15 т.р.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 17 566 | ответов: 48 882

    Если нет страховки, то о каком ОСАГО речь. Вы должны будете ущерб платить. (Точнее Ваши родители). Штраф никак не избежать. Но скорее всего 2500 будет, т.к. ранее не привлекались. Санкция ст. 12. 24 ч. 1 предусматривает от 2500 до 5000 р. Управление без прав - наказание по ст. 12. 7 - от 5 до 15 000 рублей.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение