Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Оспаривается ли дарственная

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 23:07

Очень к уж на помощь! Бывший муж хочет сделать ларственную на детей (2 несовершеннолетние), мы в разводе 1,5 года. Как лучше оформить документы. Вдруг он через год передумает. Оспаривается ли дарственная?

номер вопроса №8266892
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    06.10.2015 23:10
    отзывов: 119 725 Личная консультация

    Здравствуйте! лучше дарственную. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    06.10.2015 в 23:07
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира передана дочери в дар в 2002 году. Оспаривается ли дарственная на квартиру после смерти дарителя? В каких случаях
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, оспаривается ли дарственная наследниками?
читать ответы (1)
Оспаривается ли дарственная на квартиру сделанная бабушкой внуку (вторая очередь наследования) (жил с ней) ? , оспорить
читать ответы (1)
Оспаривается ли дарственная на долю в квартире? Не будет ли проблем с регистрацией доли? Должен ли при регистрации
читать ответы (1)
Оспаривается ли дарственная доверенность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение