|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Владикавказ
Наталья
06.10.2015 в 23:27
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 2
Тема вопроса: Институт повышения квалификации работников образования Принудительная поездка

Повышение квалификации работника - Наталья, г. Владикавказ

Я работаю в школе заместителем директора. В связи с новым Законом об образовании учредитель требует чтобы все администраторы прошли курсы повышения квалификации длительностью 14 дней да ещё и в другом регионе, причём оплачивать проезд, проживание и питание нужно за свой счёт (не менее 30000 рублей). Младшей дочери 4 года и проблема состоит в том, что мне не с кем оставить ребёнка по двум причинам: во-первых - психологический барьер у ребёнка, дочь ещё ни разу не оставалась без меня более 8 часов (даже в садик не отдали в том числе и по этой причине), во-вторых - даже если оставить ребёнка с мужем, то он вынужден будет не работать 2 недели. Неужели я обязана подчиниться. В нашем регионе есть свой институт повышения квалификации работников образования, помимо этого можно повысить квалификацию дистанционно, насколько я знаю. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

номер вопроса №8266920
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 777 | ответов: 174 365

    Вы имеете право пройти курсы повышения квалификации в любом удобном для вас месте. Не будут из этических соображений вам рассказывать , почему ваш директор направляет вас именно на эти курсы.

    Кроме того, закон об образовании совершенно не содержит требований для повышения квалификации в такой форме.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение