|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Саратов
Алексей
06.10.2015 в 23:18
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2
Тема вопроса: Уступка права требования

Статья о мошенничестве - Алексей, г. Саратов

Здавствуйте. Мой друг взял кредит, и вовремя не оплатил, теперь коллекторы мне звонят и можно сказать вымогают деньги, угрожают статьей о мошенничестве. Но я указан всего лишь как контактное лицо в анкете, документов никаких не подписывал. Волноваться ли?

номер вопроса №8266944
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 421 | ответов: 327 112

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Мне не понравился Ваш ответ. Но всё это я уже знаю, уступка предусмотрена договором, но я не являюсь ни заемщиком, ни поручителем.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение