|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Ростов-на-Дону
Елена
06.10.2015 в 23:19
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 3
Тема вопроса: Административная или уголовная ответственность ДТП по вине пешехода

Что грозит мне и к чему готовится?

Случилось ДТП по вине пешехода, (это подтверждено документально сотрудниками ДПС). Пенсионерка переходила дорогу вне пешеходного перехода ее увезли в больницу с Сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Есть Видео на нем видно что она двигалась по тротуару за тем резко начала переходить дорогу даже не посмотрев по сторонам. Что грозит мне и к чему готовится? Спасибо!

номер вопроса №8266959
прочитан 165 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 774 | ответов: 174 365

    С точки зрения административной или уголовной ответственности вам ничего не грозит. А вот гражданская ответственность может быть, т.к. согласно ст.1079ГК РФ владелец источника повышенной опасности несет ответственность и без вины. Т.е если бабушка подаст в суд, то может взыскать расходы на лечение.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение