Бесплатные акции косметология

Людмила, г. Краснодар
Людмила Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 23:25

Я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит?

номер вопроса №8266994
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 183
    06.10.2015 23:27

    Ваши действия неверны. Вам следует написать уведомление об отказе от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств. В случае неисполнения требований, следует обращаться в суд.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Краснодар
Людмила Россия, г. Краснодар
06.10.2015 в 23:59

Должна ли я платить процент за кредит?

Здравствуйте! я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит? По поводу неустойки прописано в договоре, ее я и заплатила. А что касается банковского процента? Должна ли я его платить за те дни, между подписанием договора на кредит и расторжением договора?

номер вопроса №8267195
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 183
    07.10.2015 00:02

    Да, вы должны оплачивать ежемесячные платежи по кредитному договору. Проблема не в этом, а в том, что вы ничего не предпринимаете для возврата денежных средств, которые вам должен возвратить салон.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
Людмила, г. Краснодар
Людмила Россия, г. Краснодар
07.10.2015 в 00:12

Салону я деньги за оказанные услуги не платила, акция была бесплатной. Но они уговорили меня подписать кредитный договор на посещение салона и получение услуг по абонементу. Договор на 2 года общая сумма 70565 руб. Вносить платеж в банке я должна была ежемесячно, начиная с 28.10.15. Но я расторгла договор 6.10.15. В банк я ничего не перечисляла, услугами салона не пользовалась (кроме одной бесплатной по акции). В договоре прописано мелким шрифтом , что при расторжении я должна заплатить неустойку 7 процентов. Неустойку я заплатила, а почему я должна платить банку процент?

номер вопроса №8267253
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 183
    07.10.2015 00:14

    Неустойку вы не обязаны были платить, так как взимание штрафных санкций за отказ от договора, является незаконным. Банку вы обязаны платить потому, что вы заключили кредитный договор, и эти деньги банк перечислил салону.

    Вы всегда можете позвонить мне, либо написать на электронную почту.

    С Уважением,
    Адвокат Максим Беляев

    e-mail: mbelyaev@mail.ru
    тел.+7 981 688 26 67
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Краснодар
    07.10.2015 в 00:17
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

Как быт если брал кредит для друга и он не платет по мимо этого и у мнея есть ешё а платит не как не роботы не чего что делать дальше.
читать ответы (1)
Лицензия на гладкоствольное оружие заканчивается его можно как то продлить и что для этого нужно или снова оплачивать гос. пошлину и снова собирать справки от участкового?
читать ответы (1)
Ходил на комиссию в ГИБДД. Мои доводы их не убедили, там мне выписали штраф на 500 р за тонировку. Я все подписал, и написал что протокол оспариваю
читать ответы (1)
Могу ли я подать на алименты будучи беременной и находясь в браке? И что для этого нужно?
читать ответы (1)
Могу ли я встать на очередь, для получения земельного участка как молодая семья, и что для этого нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение