Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира 2 комнатная

Год назад развелся с женой. Квартира 2-х комнатная, неприватизированная, прописаны я, бывшая жена и ее ребенок. Теперь жена отказывается оплачивать даже половину стоимости коммнунальных услуг. Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы я мог оплачивать только свою долю, если у нас уже есть задолженность по оплате (полгода за квартиру не платит никто). Спасибо за помощь.

номер вопроса №8267
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    24.09.2001 19:25
    отзывов: 706 Личная консультация

    Да, имеете (ст. 86 Жилищного кодекса РФ). Но в случае отказа от добровольного раздела лицевого счёта только по суду.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

2 года назад развелся с женой, раздела имущества не было, оставил квартиру жене и ребенку, квартира приобретена во время
читать ответы (1)
Год назад развелся с женой. Есть 3-х комнатная квартира, купленная в браке и оформлена на меня единолично. Раздел имущества
читать ответы (1)
Скажите есть ли у меня шансы вот в какой ситуации. Три года назад мы с женой купили 2-х комнатную квартиру. В то время
читать ответы (1)
4 года назад развелся с женой, квартиру судом поделили пополам, она в квратире прописана, а я нет, собственноиком квартиры
читать ответы (1)
Брат 1,5 года назад развелся с женой, ребенок 2,5 года при разводе по документам с матерью (инициатор развода она). Мать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение