Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Калининград
Мария
06.10.2015 в 23:26
Россия, г. Калининград | Вопросов: 4

Можно ли выписать из квартиры прописанного - Мария, г. Калининград

Можно ли выписать гражданина другой страны из квартиры. У нас прописан гражданин другой страны и по ряду причин находиться в отъезде. Можно ли без него выписать из квартиры?

номер вопроса №8267011
прочитан 11 раз
Теги: Прекращение права пользования жилым помещением, Подать исковое заявление в суд, Пользование жилым помещением, Можно ли выписать, Подать исковое заявление, Прекращение права пользования, Решение суда,

2 ответa на вопрос по теме "Можно ли выписать из квартиры прописанного - Мария, г. Калининград"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 116 381 | ответов: 321 152

    Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Сладков Антон Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 398 | ответов: 5 978

    Можно. В судебном порядке признав его утратившим право проживания в этой квартире.

    Сладков Антон Владимирович, ООО "Интерправо"
    т. 71-67-32, 8-921-711-46-26,
    E-mail: Sladkov@Interpravo39.ru, Ant_Sl@mail.ru
    Http:\\interpravo39.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы