Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

АНО или ООО для открытия образовательной компании?

Наталья, г. Брянск
Наталья Россия, г. Брянск
06.10.2015 в 23:39

АНО или ООО для открытия образовательной компании?

Планирую открыть учреждение дополнительного образования в сфере обучения иностранным языкам - курсы иностранных языков для детей и взрослых, курсы повышения квалификации для взрослых, курсы переводчиков и пр. В идеале хотелось быть иметь лицензию для выдачи сертификатов и удостоверений об окончании. С одной стороны, в законодательстве указано, что для образовательной лицензии требуется АНО или НОУ, плюс есть льготы по налогообложению, с другой стороны - как получить прибыль в виде дивидендов с АНО? Теоретически и ООО может иметь образовательную лицензию (по крайней мере утверждает консультирующий юрист), что значительно проще в плане получения прибыли, однако, с налогами дороже обходится. Как быть?

номер вопроса №8267046
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 20:09
    отзывов: 2 730 Личная консультация

    Как быть?

    Спросите у консультирующего юриста. К нам-то зачем пришли?

    Остались уточнения?Запись на платную консультацию +7(950)6953598.Юристы данного сайта не звонят первыми с предложением услуг.Остерегайтесь мошенников.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Собираюсь открывать ООО для открытия стока детской одежды. 1) какие дополнительные документы необходимы для данного вида
читать ответы (1)
Я являюсь ООО. Оказываю образовательные услуги. Лицензия мин. образования на проведение образовательной деятельности
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, что лучше открыть, ип или ооо, для розничной торговли разливным пивом? И какие плюсы и минусы
читать ответы (1)
На ООО заключен договор аренды помещения, планируем открыть закусочную. В ООО нет необходимых ОКВЭДов и система налогообложения
читать ответы (1)
Что лучше открыть Ип или ООО для снятия наличных денег в плане уплаты налогов если тебе переводят деньги с НДС.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение