|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Каролина, г. Пермь
Каролина
06.10.2015 в 23:40
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2
Тема вопроса: Свое жилье Оформление опеки над ребенком

Сын после тюрьмы - Каролина, г. Пермь

У меня есть полугодовая внучка, её отец (мой сын) сидит в тюрьме, а мать после некоторого времени проживания со мной ушла из дома в неизвестном направлении забрав с собой внучку, жилья у неё своего нет, и из семьи у неё только родная сестра которая так же не имеет своего жилья. Внучка вместе с матерью временно прописана в общежитии от места учебы т.к. Она Воспитанница детского дома. Могу ли я забрать у неё свою внучку и быть опекуном до момента освобождении из тюрьмы моего сына? Мой сын с матерью моей внучки не зарегистрирован в законном браке.

номер вопроса №8267088
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 774 | ответов: 174 365

    Забрать внучку просто так нельзя. Если ее изымут органы опеки в силу того, что ребенку грозит опасность, тогда могут оформить опеку.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение