|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения, г. Суздаль
Ксения
06.10.2015 в 23:47
Россия, г. Суздаль | Вопросов: 31
Тема вопроса: Законная сила решения суда Свидетельство о расторжении брака

Свидетельство о расторжении брака - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru

Развелся через суд в апреле месяце, но в загс с предписанием еще не ходил, каким числом будет свидетельство о расторжении брака?

номер вопроса №8267112
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Чередниченко Владислав Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Миллерово | отзывов: 62 777 | ответов: 174 365

    Будет датировано датой фактической выдачи. Но юридическое значение имеет дата расторжения брака, указанная в нем.

    Вам желаю удачи!
    Индивидуальные консультации платные
    89094058257
    adviser10@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 181 | ответов: 492

    Добрый день.

    Если Вы расторгли брак в судебном порядке, то дата расторжения брака - это дата вступления в законную силу решения суда о расторжении брака.

    Выдача свидетельства о расторжении брака - это производная процедура, основание которой это имеющееся вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака.

    Поэтому приобретенная Вами квартира будет являться Вашей личной собственностью.

    С Уважением,

    Адвокат Шемякин И.В.

    тел.: 8-915-755-23-15

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение