Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Смогу ли я ее «выписать» после срока прекращения регистрации?

Я имею в собственности квартиру, в которой зрегистрирована сама и мой сын. В настоящий момент мой брат просит временно зарегистрировать на моей площади свою гражданскую жену, которая в настоящий момент беременна. Другой регистрации (постоянной) у девушки нет. За время регистрации она родит ребенка. Вопрос в следующем: Будет ли у нее право зарегистрировать ребенка на моей площади без моего согласия? Смогу ли я ее «выписать» после срока прекращения регистрации? Если ребенка все-таки будут регистрировать ко мне, то будет ли эта регистрация временной, как и у матери? Учитывая, что другой постоянной регистрации у матери нет не возникнет ли у меня проблем с этими жильцами? Спасибо.

Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2009 в 12:17
номер вопроса №826712
прочитан 38 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В соответствии с действующим законодательством РФ, для регистрации ребенка по месту жительства отца (записанного в свидетельстве о рождении ребенка) или матери (если родители зарегистрированы по разным адресам, требуется согласие от 2го родителя, что он не возражает против регистрации ребенка) не требуется согласие третьих лиц и достаточно представить в паспортную службу свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей. Важно обратить внимание, что это правило распространяется и на жилые помещения, находящиеся в собственности третьих лиц (не родителей ребенка), если родители зарегистрированы в таком помещении, ребенок регистрируется по месту жительства родителей (одного из родителей) без согласия собственника помещения.

    Мать выписать можно. Относительно ребенка - будет необходимо участие органов опеки и попечительства для защиты интересов ребенка. Соответственно необходимо доказывать, что он обеспечен другим жильем и данными действиями ему не будет причинен ущерб!

    Юрист Россия, г. Александро-Невский
    27.07.2009 15:16
    Ольга Россия, г. Санкт-Петербург
    15.09.2013 в 22:56
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею в собственности квартиру, в которой выполнена перепланировка. Перепланировка не узаконена. Подскажите, пожалуйста, смогут ли вступить в право
читать ответы (1)
Я имею в собственности комнату, в которой прописаны я, сын, жена сына. В комнате с момента покупки (2 года назад) никто не живет. Сын умер, детей у него нет.
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру, в которой в данное время прописана (постоянная регистрация) и проживает только моя родная сестра
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру в которой проживаю. Еще квартиру подаренную мне отцом. Он в ней прописан вместе с женой. Мне в платежке за сод
читать ответы (1)
Я имею в собственности квартиру в которой проживают бывшая супруга с совершеннолетней дочерью. Квартира была куплена мною в 2003 году у предприятия-владельца (после развода в 2001)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение