Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Егор Юрьевич
06.10.2015 в 23:46
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 148

Ооо юр.лица - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург

У меня квартира в собственности (официально все оформлено), но я в ней не прописан. Могу ли я использовать ее адрес как юр.адрес при регистрации ООО?

номер вопроса №8267127
прочитан 15 раз
Теги: Учредительные документы юридического лица, Место нахождения юридического лица, Гражданский кодекс РФ, Жилищный кодекс РФ, Документы юридического лица, Заявление о государственной регистрации, Использование жилого помещения,

1 ответ на вопрос по теме "Ооо юр.лица - 1 ответ адвоката консультации 9111.ru. Спрашивает Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург"

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 10 735 | ответов: 31 807

    Да, можете. В соответствии с пунктом 2 статьи 54 Гражданского кодекса РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации, если в соответствии с законом в учредительных документах юридического лица не установлено иное. Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусмотрено, что местом нахождения юридического лица может быть не только место его государственной регистрации, но и место постоянного нахождения его органов управления или основное место его деятельности.

    При этом в силу подпункта "в" пункта 1 статьи 5 и пункта 2 статьи 8 Федерального закона N 129-ФЗ государственная регистрация осуществляется по месту нахождения указанного учредителями в заявлении о государственной регистрации постоянно действующего органа, в случае отсутствия такого - по месту нахождения иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности, по которому осуществляется связь с юридическим лицом. В соответствии с нормами пункта 3 статьи 288 Гражданского кодекса РФ и пункта 2 статьи 17 Жилищного кодекса РФ допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы