|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера, г. Омск
Вера
27.07.2009 в 12:19
Россия, г. Омск | Вопросов: 7

Отчисления с зарплаты - Вера, г. Омск

До 2006 года я занималась предпринимательской деятельностью, но в силу сложившихся обстоятельств разорилась. У меня остались долговые расписки, часть которых я оплачиваю по соглашению, а одну расписку не договорилась, не устраивала сумма, предлагаемая в добровольном порядке. На меня подали в суд. служба судебных приставов прислала постановление об отчислении с зарплаты 50%. Но в этом случае я не смогу рассчитываться с теми людьми, с которыми составляла соглашение на гашение долга. Могут ли судебные приставы уменьшить взыскиваемую сумму с зарплаты, если нет, то может ли кто-нибудь помочь в решении этого вопроса.

номер вопроса №826714
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Служба судебных приставов, На меня подали в суд, Исполнение решения суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Берг Олег Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Александро-Невский | отзывов: 164 | ответов: 1 116

    Вы можете подать в суд, рассмотревший дело исходя из вашего имущественного положения либо других обстоятельств заявление с просьбой отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, или изменить способ и порядок его исполнения. (ст. 203 ГПК РФ)

    Вам помог ответ?
    Спасибо, Олег Владимирович! Ваш ответ вселяет надежду на то, что законодательство не рассматривается и не подходит однобоко к тем, кто волею ужасного случая оказался в такой ситуации.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы