Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, что делать и куда обращаться,

Айгуль, г. Тольятти
Айгуль Россия, г. Тольятти
27.07.2009 в 12:21

Скажите, пожалуйста, что делать и куда обращаться, если работодатель задерживает или не выплачивает заработанную плату?

номер вопроса №826717
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.07.2009 12:47
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Айгуль.

    Согласно статьи 142 Трудовго Кодекса РФ

    Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

    В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

    Не допускается приостановление работы:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    в периоды введения военного, чрезвычайного положения или особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении;

    в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны и безопасности государства, аварийно-спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, работ по предупреждению или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, в правоохранительных органах;

    государственными служащими;

    в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств, оборудования;

    работниками, в трудовые обязанности которых входит выполнение работ, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, связь, станции скорой и неотложной медицинской помощи).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    (часть третья введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Таким образом, если Ваш работодатель задерживает Вам зарплату более 15 дней, вы имеете право написать заявление на имя директора организации о приостановлении работы, на срок до выплаты зарплаты и на работу не ходить, пока вам не оплатят вашу работу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать и куда обращаться если муж, с которым не живу но пока не разведены, угрожает расправится со мной, звонит и
читать ответы (1)
Пожалуйста что мне делать-мой знакомый попросил взять кредит помочь ему с деньгами, обещал платить, но не платит телефон
читать ответы (1)
Что делать и куда обращаться, если работодатель задерживает выплату отпускных и алиментов?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, меня увольняют с работы по причине того что, работодатель не в состоянии платить за меня налоги, могу
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, что делать и куда жаловатся, если моему 3 х-летнему ребёнку 3 года не дают сладкие подарки на новый
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение