Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение ущерба дтп без страховки

Сергей, г. Новороссийск
Сергей Россия, г. Новороссийск
07.10.2015 в 00:04

Помогите разобраться!

У меня идет суд о возмещении ущерба по ДТП! (виновник без страховки! ,без прав, и владелец ТС - ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК! Я подал иск солидарно на обоих, согласно закона! И вот, на суде виновник представляет договор купли-продажи данного ТС, (КОТОРОГО не было на момент ДТП, что подтверждено в протоколе о дтп и протоколе об административном правонарушении). Абсолютно понятно, что договор этот оформлен задним числом!

Дело в том что виновник ДТП - 20-летний безработный-гол как сокол (я проверял) - постоянно грозил отдавать 50 лет по 3 рубля, А ВОТ ХОЗЯИН ТС - ОБЕСПЕЧЕННЫЙ 30 летний работник органов МВД с белой зарплатой! Который может очень быстро возместить ущерб?

Суть вопроса: Насколько законны такие действия? И как может отреагировать на это суд?

СПАСИБО!

номер вопроса №8267218
прочитан 88 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    07.10.2015 00:22
    отзывов: 18 130 Личная консультация

    Заявляйте в суде ходатайство о проведении экспертизы давности документа.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Новороссийск
Сергей Россия, г. Новороссийск
07.10.2015 в 09:50

СПАСИБО ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА ЗА ВАШ СОВЕТ ПО ОТВЕТНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ! НО Суть вопроса БЫЛА : Насколько законны такие действия ? И как может отреагировать на это суд? Потому что в ГИБДД НИКАКОЙ КУПЛИ-ПРОДАЖИ И ДОВЕРЕННОСТИ НЕТ!

СПАСИБО !

номер вопроса №8269888
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    07.10.2015 12:22
    отзывов: 18 130 Личная консультация

    И суд никак не отреагирует, пока Вы сами не заявите о подложности документов..Даже если сам догадается об этом. В гражданском процессе стороны сами должны представлять доказательства. Поэтому и написала Вам, - заявляйте ходатайство, только тогда последует реакция суда.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Новороссийск
    07.10.2015 в 09:50
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

При дтп без страховки по договору купли-продажи ТС признана моя вина, мы оформили дтп в гаи на страховку потерпевшего
читать ответы (1)
Я попал в дтп без страховки как мне можно отказаться от выплат потерпевшему дтп не серьезное или хотя бы как выплатить по
читать ответы (1)
Попал в ДТП без страховки, вызвали инспектора, затем разошлись по согласию, фиксации о ДТП нет, появились новые доказательства
читать ответы (1)
Попал в дтп, без страховки и без прав! Что будет? Я виновник: (
читать ответы (1)
У меня было дтп без страховки, виновата я, пострадавший сделал оценку ущерба с которой я не согласна, великая сумма. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение