Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Штрафные пени

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
07.10.2015 в 00:29

Такой вот вопрос

Пользуюсь кредитной картой с льготным периодом. По условиям я должен вносить до 20 числа вносить минимальный платёж от используемых кредитных денежных средств. В августе 20 числа мной были внесены денежные средства через банкомат отделения банка в 20:16. О чем мне было направлено смс уведомление о внесении денег на счет карты. Но банк данные денежные средства на счёт зачислил только 21 августа и выставил просрочку в 1 день и начислил штраф. Такое действие банк мотивировал, что я должен был внести средства не позднее 18:00. И сослался на правила, которые размещены не его сайте

Насколько законна такая претензия банка?

Есть ли какие нибудь нормы права, что бы оспорить факт просрочки и штрафные пени?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №8267269
прочитан 2 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    07.10.2015 00:35
    отзывов: 1 756 Личная консультация

    Все должно быть прописано у вас в договоре. Если не прописано, то действуют общие положения об исчислении сроков. Прочитайте в ГК РФ. Соответственно, требования банка незаконны.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вот вопрос: младшая сестра проживает с мамой в ужасных условиях я живу с мужем мне 29 мужу 32 у нас двое
читать ответы (1)
Могу ли я снять деньги с кредитной карты тенькофф, и как по закону я должен его погошать, что бы будущем не возникло
читать ответы (1)
Я пользуюсь кредитной картой банка. 4 месяца назад я решила расчитаться с задолженностью по кредитной карте и закрыть
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация: у меня кредитная карта с лимитом 120000 руб. Я ею активно пользовался, без просрочек, но
читать ответы (1)
Банк Москвы шлёт СМС с требованием оплатить до 20 числа минимальнй ежемесячный платёж 79862,26 руб по кредиту. Кредит не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение