|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Черноголовка
Татьяна
07.10.2015 в 00:36
Россия, г. Черноголовка | Вопросов: 1
Тема вопроса: Раздел совместно нажитого имущества Квартира по военной ипотеке

Могу ли я на что то расчитывать после развода если муж утверждает что квартира преобретена по военной ипотеке и она не

Приобрели в браке квартиру по военной ипотеке. Потом развелись. Я продала родительскую квартиру и деньги вложила в ипотечную квартиру. У меня не осталось жилья и родственников тоже нет. могу ли я на что то расчитывать после развода если муж утверждает что квартира преобретена по военной ипотеке и она не делима и собственник он.а прописаны мы в бывшем служебном желье.

номер вопроса №8267275
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 900 | ответов: 29 260

    Здравствуйте,Татьяна !

    Если имущество приобретено супругами во время брака, то в этом случае действуют положения статей 34, 35, 37, 38, 39 Семейного кодекса РФ, с которыми Вам следует очень внимательно ознакомиться.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с юристом этого сайта на его странице, сообщив ему более полную, нужную информацию по юридическому вопросу, при необходимости предоставить копии или фотокопии относимых к вопросу документов.

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь ими пользоваться на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 740 | ответов: 6 374

    Муж, тем более в процессе развода и раздела имущества не истина в последней инстанции.

    Обращайтесь в суд на раздел совместно нажитого имущества. Сур рассмотрит все доказательства и разделит квартиру с учетом вложенных от продажи родительской квартиры средств. Вопрос в доказательстве этого. Вот это не так просто, как кажется.

    Я бы посоветовал Вам для начала обратиться к юристу на консультацию очно, со всеми документами. Всяко будет понятней на что именно вы можете претендовать.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 101 | ответов: 121 363

    Да, так как вкладывались в браке деньги, Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе. Более того, если продавалась принадлежащая лично Вам квартира, Вы вправе вести речь о том, что эти деньги личные, а не совместно нажитые и таким образом просить увеличить Вашу долю.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение