Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Шишеня, г. Керчь
Анастасия Шишеня
07.10.2015 в 00:25
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

Исковое заявление об избиении

Как правильно составить исковое заявление в суд об избиении? Постановление в отказе от УД на руках, справки от врачей есть, но проблема в том, что обвиняемый в избиении скрывается. Его жена утверждает что не знает где он. Как правильно составить заявление в суд и отягчает ли его вину алкогольное опьянение в момент избиения и сокрытие его местонахождения женой? Спасибо.

номер вопроса №8267300
прочитан 38 раз
Теги: Составить исковое заявление в суд, Как правильно составить заявление, Возбуждение уголовного дела, Составить заявление в суд, Заявление в суд об избиении, Алкогольное опьянение,

1 ответ на вопрос по теме "Исковое заявление об избиении"

  • Шамолюк Ирина Александровна на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 16 309 | ответов: 45 672

    Если отказали в возбуждении уголовного дела, о каком исковом заявлении Вы говорите?

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
Анастасия Шишеня, г. Керчь
Анастасия Шишеня
07.10.2015 в 00:35
Россия, г. Керчь | Вопросов: 1

О заявлении частного порядка. Сказали если нет тяжких телесных - подавайте в суд сами.

номер вопроса №8267351
Теги: Тяжкие телесные,
  • Шамолюк Ирина Александровна на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 16 309 | ответов: 45 672

    Так это не исковое заявление.. Это не гражданский процесс. Это Уголовное дело частного обвинения. Так и надо писать подробнее. Пишите заявление о привлечении к уголовной ответственности по ст. 116 Уголовного кодекса.Прикладываете все документы. Опьянение не является отягчающим обстоятельством. Если будет скрываться от суда, суд оформит Привод.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы