Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Зависит ли величина отпуска от стажа работы

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
07.10.2015 в 00:40

На какую величину отпуска я имею по закону, если я отработал в компании меньше года?

номер вопроса №8267308
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    07.10.2015 00:45
    отзывов: 18 076 Личная консультация

    Достаточно отработать пол года, что бы иметь право на ежегодный полный оплачиваемый отпуск.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
07.10.2015 в 01:11

А можно получить ссылки на какие-то документы, которые устанавливают данную норму?

Спасибо!

номер вопроса №8267455
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    07.10.2015 01:13
    отзывов: 18 076 Личная консультация

    Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 122]

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне 24 года, я аттестованный сотрудник полиции, уволился по собственному желанию в феврале 2012 года, прослужил 2,5 года
читать ответы (1)
Я прописана в доме своего отца с двумя детьми какую часть дома я имею по закону, и может ли отец прописать кого-то еще
читать ответы (1)
В управляющей компании не могут объяснить, почему резко увеличился ОДН по электроэнергии в 2014 году в многоквартирном
читать ответы (1)
Получаю пенсию по инвалидности, прописана в московской области, сейчас регистрация в Москве на 3 года. Могу ли я получат
читать ответы (1)
Я молодой специалист, отработала 1 год в школе на время декретного отпуска основного работника, год закончился и я хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение