Мы действительно не являемся многодетной семьёй и нам не положена губернаторская помощь?

Елена, г. Абинск
Елена Россия, г. Абинск
07.10.2015 в 00:53

У меня родился третий ребенок в июле этого года, старшему ребенку исполнится 20 лет в ноябре. В соцзащите мне сказали, что мы не являемся многодетной семьей и в семейном капитале за третьего ребёнка нам отказали, и ежемесячную выплату до трех лет тоже отказали. Мы действительно не являемся многодетной семьёй и нам не положена губернаторская помощь? (среднему ребенку три с половиной года)

номер вопроса №8267338
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иркутск
    Рейтинг: — отзывов: 2 619
    07.10.2015 06:09

    Здравствуйте, Елена! Действительно, не являетесь, поскольку старший ребенок уже совершеннолетний. Но, право на федеральный мат.капитал Вы имеете, если, конечно, ранее им не воспользовались.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я родила третьего ребенка в июле 2013 года и до сих пор не оформила материнский капитал. .До какого возраста ребёнка я могу оформить Матер. Капитал
читать ответы (1)
Наша семья считалась многодетной семьёй,в марте этого года старшей дочке исполнилось 18 лет, она заканчивает 11 класс, будет поступать в ВУЗ
читать ответы (1)
Зравствуйте скажите у меня родился третий ребенок в июне 2014 года как мне положено получать детское пособие полтора года или 6 лет это был переходной период оформляла я пособие по украинским законам.
читать ответы (1)
У меня дочь учится очно в г.Саратове, феврале ей исполнится 20 лет, может ли она поменять паспорт в Саратове, если прописка у нее Краснодарского края.
читать ответы (1)
У меня родился третий ребенок в 2013 году. Могу ли я получить сертификат на региональный материнский капитал и куда мне обратиться? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение