Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обьяснила что не могу посещать, показала все заключения,

Лилия, г. Казань
Лилия Россия, г. Казань
07.10.2015 в 00:38

В июле этого года, я заключила договор с ффитнес-центром, приобрела кредитной годовой абонемент. Спустя некоторое время узнала что больше не могу посещать фитнес-центр по состоянию здоровья. Врач хирург запретил любые физические нагрузки до оперативного ввмешательство, а оперативное вмешательство неизвестно когда будет, может завтра, может через 5 лет. Так вот, пришла я расторгнуть договор, сказали юрист свяжется со мной в течение 10 рабочих дней, он не связывался более 14 дней, и я пошла сама. Обьяснила что не могу посещать, показала все заключения, справки от врачей что есть запрет на физические нагрузки, он начал предлагать различные услуги бассейн, сауна, а я объясняю ничего нельзя... в итоге они отказываются расторгнуть. Как быть?

номер вопроса №8267345
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    07.10.2015 01:01
    отредактирован
    07.10.2015 01:03
    отзывов: 108 Личная консультация

    Подавайте выявление о расторжении договора на основании статьи 451 Гражданского кодекса РФ в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых Вы исходили при заключении договора. А именно в связи с ухудшится состоянием здоровья. Установите срок для заключения соглашения о расторжении. В случае отсутствия ответа или отказа можете обращаться в суд для взыскания стоимости и штрафа, процентов, морального вреда и прочего.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В марте 2015 года я заключила договор с НПФ Ренессанс Солнце жизнь пенсия, почитав недовольные отзывы заключила договор
читать ответы (1)
В июле 2015 года я заключила договор потребительского кредитования с банком ВТБ 24. При заключении договора на кредит мне
читать ответы (1)
В июле этого года я заключил трейдерский договор с директором компании телетрейд магнитогорск в сумме 4 тысячи доларов
читать ответы (1)
В конце июле 2013 года я заключил договор с автошколой на обучение в онной. В августе мне пришлось переехать в другой
читать ответы (1)
В январе этого года я заключила договор с юристом. Вести она должна была трудовой спор. В нашем городе только филиалы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение