Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лилия, г. Казань
Лилия
07.10.2015 в 00:38
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Обьяснила что не могу посещать, показала все заключения,

В июле этого года, я заключила договор с ффитнес-центром, приобрела кредитной годовой абонемент. Спустя некоторое время узнала что больше не могу посещать фитнес-центр по состоянию здоровья. Врач хирург запретил любые физические нагрузки до оперативного ввмешательство, а оперативное вмешательство неизвестно когда будет, может завтра, может через 5 лет. Так вот, пришла я расторгнуть договор, сказали юрист свяжется со мной в течение 10 рабочих дней, он не связывался более 14 дней, и я пошла сама. Обьяснила что не могу посещать, показала все заключения, справки от врачей что есть запрет на физические нагрузки, он начал предлагать различные услуги бассейн, сауна, а я объясняю ничего нельзя... в итоге они отказываются расторгнуть. Как быть?

номер вопроса №8267345
прочитан 22 разa
Теги: Гражданский кодекс РФ, Рабочий день, Рабочие дни, Заключение договора, Расторжение договора, Состояние здоровья,

1 ответ на вопрос по теме "Обьяснила что не могу посещать, показала все заключения,"

  • Юрист Остроумов Александр Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Всеволожск | отзывов: 107 | ответов: 496

    Подавайте выявление о расторжении договора на основании статьи 451 Гражданского кодекса РФ в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых Вы исходили при заключении договора. А именно в связи с ухудшится состоянием здоровья. Установите срок для заключения соглашения о расторжении. В случае отсутствия ответа или отказа можете обращаться в суд для взыскания стоимости и штрафа, процентов, морального вреда и прочего.

    С уважением,
    Александр.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы