Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня такой вопрос. Как я могу выписать из неприватизированной квартиры своего бывшего мужа (разведены 10 лет),

если он прописан в ней более 20 лет, а фактически не проживает 13 лет и за квартиру не платил ни разу. Я главная квартиросъемщица. Так же со мной в этой квартире прописаны и проживают двое разнополых, совершеннолетних детей.

Елена, г. Омск
Елена Россия, г. Омск
Рейтинг:  0 0 место
27.07.2009 в 12:57
номер вопроса №826738
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена! Вам следует обратиться в суд с иском о признании мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда". Настоятельно рекомендую Вам самой даже не пробовать вести это дело, а сразу же - обратиться к адвокату - еще до составления искового заявления. При составлении иска и определении позиции в суде обязательно воспользоваться правовой позицией Верховного Суда РФ, изложенной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 2 июля 2009 года N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации".

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    27.07.2009 13:03
    Елена Россия, г. Омск
    27.07.2009 в 16:01
    Большое спасибо за консультацию.Значит будем обращаться к адвакату.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж (в браке с 2004 года) , сыну 11 и дочери 3.5 года, муж не работает уже более 5 ти лет, с июня 2013 практически постоянно находится то в запое, то на лечении в наркологии.
читать ответы (1)
Как я могу выписать из своей квартиры бывшего мужа, не обращаясь в суд? Я собственник, он к моей квартире никакого отношения не имеет.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: как я могу получить свидетельство о смерти бывшего мужа или какой то иной документ подтверждающий о его смерти
читать ответы (1)
Как я могу выписать из неприватизированной квартиры бывшего мужа (в разводе 7 лет). Я живу в к однокомнатной малосемейке 15 м 2 с дочерью 10-ти лет
читать ответы (1)
Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос-как я могу добиться выплаты моей з/п,которую задерживают второй месяц? Работала я агентом в НПФ электроэнергетики с октября 2013 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение