Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налог с продажи дома

Олег, г. Выборг
Олег Россия, г. Выборг
07.10.2015 в 01:07

Господа юристы подскажите пожалуйста.. Имеется дачный участок с домом, по документам оформлен только участок, появился второй хозяин (по наследству) вопрос-может ли один из хозяев оформить дом на себя, без согласия (участия) второго?

номер вопроса №8267385
прочитан 7 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    07.10.2015 10:53
    отзывов: 97 Личная консультация

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    Без согласия - не может.

    С Уважением, Анна Анатольевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеется дачный участок с домом в Московской области. За электричество плачу по городскому тарифу. В правлении мказали,
читать ответы (1)
1) Имеется дачный участок с домом. Земля в аренде у государства, имеется только кадастровый номер. Дом на дачном участке
читать ответы (1)
Господа юристы, подскажите пожалуйста какие доказательства можно предъявить суду по иску к бывшей супруге о признании
читать ответы (1)
Господа юристы, подскажите пожалуйста, можно ли затянуть судебный процесс по иску о снижении алиментов, т.к. настоящей
читать ответы (1)
Подскажите как приватизировать дачный участок с домом и баней с 1 марта 2015? Какие документы нужны?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение