Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Потребительский кредит залога

Марина, г. Вологда
Марина Россия, г. Вологда
07.10.2015 в 01:19

Взяли потребительский кредит (без залога). навязали страховку (по потере работы, здоровья и т.д). Под давлением подписали договор. Можно ли отменить его и что нужно для этого?

номер вопроса №8267416
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    07.10.2015 01:30
    отзывов: 108 Личная консультация

    Можно признать условия о страховке недействительными (договора страхования) как раз на основании порока воли (нарушение свободы договора), нарушения закона о защите прав потребителей (нельзя обосновывать приобретение одних услуг обязательным приобретением других услуг).

    Обратитесь сперва в банк. Скорее откажут. Далее в суд.

    Для этого нужно подготовить исковое заявление, доказательства (документы, свидетели), подавать в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
    Марина Россия, г. Вологда
    07.10.2015 в 01:19
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Оформили потребительский кредит на мужа, а страховка от потери работы на меня (жену), При потери работы я (жена) могу
читать ответы (1)
Я потеряла работу и не могу платить кредит. В банке мне навязали страховку по потери работы, как!?Сама не могу понять.
читать ответы (1)
Я взял потребительский кредит без залога и поручителей. 4 месяца исправно платил. Но потом бизнес прогорел. Сейчас у меня
читать ответы (1)
Взяла потребительский кредит в магазине навязали страховку оплатила 9 месяцев, осталось 1,можно вернуть страховку.
читать ответы (1)
В феврале 2010 г мой гражданский муж взял потребительский кредит (без залога и поручителей). В апреле мы с ним зарегистрировались
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение