Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Москва
Максим
07.10.2015 в 07:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Не оплачены штрафы - Максим, г. Москва

Меня остановили на дороге и судебный пристав посмотрев в свой телефон сказал что у меня не оплачены штрафы на сумму 3000 руб. Подтверждающих документов не предоставил. Копии постановлений я не получал. Пристав сказал что все выслано по почте и это мои проблемы что я не получил. После моего отказа оплатить 3000 руб на месте пристав арестовал мой автомобиль стоимостью 500000 руб. Прав ли пристав а если нет как это обжаловать?

номер вопроса №8267419
прочитан 7 раз
Теги: Постановление о возбуждении исполнительного производства, Как это обжаловать, Судебные приставы, Оплата штрафа, Сумма долга, Обеспечительные меры,

1 ответ на вопрос по теме "Не оплачены штрафы - Максим, г. Москва"

  • Юрист Попович Мария Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 | ответов: 17

    Здравствуйте! Вам необходимо сходить на приём к спи и разобраться по поводу штрафов. По закону если в ваш адрес были направлены постановления о возбуждении исполнительного производства и вы их по какой то причине не получили ( т.е. Не сходили на почту и не забрали), то вы являетесь уведомлены! А арест на автомобиль пристав наложил как обеспечительная мера, для побуждения вами оплаты штрафов! Не переживайте продавать ваш автомобиль не будут за 3000 рублей, так как не соразмерная сумма долга и стоимость вашего автомобиля!!!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы