|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33393
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Л.В.П., г. Волгоград
Л.В.П.
27.07.2009 в 13:00
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Принятие встречного иска - Л.В.П., г. Волгоград

У меня вот такая ситуация сложилась, мой старший брат обратился в суд со встречным иском к М. о признании договора недействительным. Суд, уже рассматривал дело по иску М. к моему брату о взыскании суммы долга, отказал в принятии встречного иска, сказав что отсутствуют основания, указанных в ст. 138 ГПК.

В дальнейшем мой брат обратился в суд с этим же иском к гр-ке М. в общем порядке, но суд отказал в принятии искового заявления на основании ч. 3 ст. 134 ГПК, указав на то что ранее суд уже отказывал в принятии этого же иска.

Скажите мне пожалуйста правомерны ли действия суда? И как можно защитить интересы моего брата, куда обратиться?

номер вопроса №826742
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Правомерны ли действия суда, Признание договора недействительным, Принятие искового заявления,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Шишова Инна Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 83 | ответов: 903

    Уважаемая Светлана,

    чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо ознакомиться с определениями суда.

    С уважением,

    И.О.Шишова

    Вам помог ответ?
  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Светлана, коротко изложите суть определения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы