Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия., г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия.
07.10.2015 в 01:36
Россия, г. Комсомольск-на-Амуре | Вопросов: 12

Повторный штраф в нетрезвом виде - Анастасия., г. Комсомольск-на-Амуре

Какой штраф мне могут присудить, если на момент повторного нарушения (езда в нетрезвом виде), возвращенные права находились у меня менее года (не хватило пяти дней). Во время первого лишения законом не был предусмотрен штраф, будет ли это 30000, как за первый раз, или 200000 по новым поправкам к статье?

номер вопроса №8267502
прочитан 9 раз
Теги: Как вы думаете, Получить права после лишения, УК РФ, Получить права, Лишение свободы, Нетрезвый вид,

1 ответ на вопрос по теме "Повторный штраф в нетрезвом виде - Анастасия., г. Комсомольск-на-Амуре"

  • Шамолюк Ирина Александровна на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 16 194 | ответов: 45 407

    Не все так просто, как Вы думаете. От 200 000 до 300 000. И это не новые поправки к статье. Это уже другое наказание и другой кодекс. Не административный, а уголовный. И судимость, как таковая...И может быть не только штраф, но и лишение свободы до 2 лет.. по ст. 264.1 УК РФ Повторное нарушение считается, если не прошел год с момента лишения, а не с момента, когда Вы уже получили права после лишения.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы