Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повторный штраф в нетрезвом виде

Анастасия., г. Комсомольск-на-Амуре
Анастасия. Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
07.10.2015 в 01:36

Какой штраф мне могут присудить, если на момент повторного нарушения (езда в нетрезвом виде), возвращенные права находились у меня менее года (не хватило пяти дней). Во время первого лишения законом не был предусмотрен штраф, будет ли это 30000, как за первый раз, или 200000 по новым поправкам к статье?

номер вопроса №8267502
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Мурманск
    07.10.2015 03:00
    отзывов: 18 092 Личная консультация

    Не все так просто, как Вы думаете. От 200 000 до 300 000. И это не новые поправки к статье. Это уже другое наказание и другой кодекс. Не административный, а уголовный. И судимость, как таковая...И может быть не только штраф, но и лишение свободы до 2 лет.. по ст. 264.1 УК РФ Повторное нарушение считается, если не прошел год с момента лишения, а не с момента, когда Вы уже получили права после лишения.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия. Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
    07.10.2015 в 01:36
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Повторное нарушение (вождение в нетрезвом виде). Отобрали права. Могу ли забрать машину на штрафстоянку?
читать ответы (1)
При повторном нарушении (вождение в нетрезвом виде) отобрали права и техпаспорт на месте, не выдав времянку. Правомерно?
читать ответы (1)
Меня лишили прав. Попал род 264 статью. Повторно за езду в нетрезвом виде. Машина на штраф стоянке. Хозяйка моя мама.
читать ответы (1)
Какой срок давности нарушение пдд за езду в нетрезвом виде без прав.
читать ответы (1)
Могут ли меня закрыть на 10 суток за езду в нетрезвом виде если я не лишен водительских прав.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение