Имеют ли право коллекторы приходить и описывать имущество если у меня долг перед банком но суда еще не было.

Марина, г. Псков
Марина Россия, г. Псков
27.07.2009 в 13:21

Имеют ли право коллекторы приходить и описывать имущество если у меня долг перед банком но суда еще не было.

номер вопроса №826759
прочитан 85 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 72
    27.07.2009 13:41

    коллекторы не являются уполномоченными от государства, чтобы проводить какие-либо действия направленные для изъятия вашей собственности. Описывать имущество может только служба судебных приставов, при этом они должны быть одеты в форму, у них на руках должно быть Постановление об открытии исполнительного производства и др. документы.

    Имущество описывается и изымается путем составления соотвествующего акта. Без судебного решения описывать имущество не имеют права. Если из коллекторского агенства прийдут к вам домой и начнут выносить вещи, сообщите в отделение милиции о незаконном проникновении в вашу квартиру и грабеже.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Помогите пожалуйста. У меня во многих банках кредиты, на большую сумму. Платила все во время, не было проблем. Сейчас решила поменять работу
читать ответы (1)
У меня был случай, я скрылся с места ДТП которого не совершал, мировой судья доказал обратное, были допрошены свидетели, потерпевшая сторона материальных претензий ко мне не имеет, т.
читать ответы (1)
Пожалуйста моя мама умерла и мне осталась в наследство квартира в ипотеке. У натариуса я еще не была но мне сказали что я должна оплачивать эти пол г
читать ответы (1)
У меня мама взяла кредит в русском стандарте и полтора года назад умерла. Наследства у нее не было, никто не вступал в права наследования и страховка у нее была просрочена.
читать ответы (1)
У меня такая проблема, я работаю в магазине продавцом уже 8 месяцев, сижу за кассой и никогда не было недостачи, а с приходом нового товароведа после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение