Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В течении какого времени нужно уведомить банк о наступлении страхового случая.

Лев Сергеевич, г. Красноярск
Лев Сергеевич Россия, г. Красноярск
07.10.2015 в 03:01
номер вопроса №8267648
прочитан 33 разa
  • Юрист Россия, г. Всеволожск
    07.10.2015 03:11
    отзывов: 108 Личная консультация

    Уведомляйте в первую очередь не банк, а страховщика. Уведомить по сути должны немедленно. Если срок для уведомления установлен договором страхования, то уведомить должны в этот срок. Срок не может быть меньше 30 дней.

    Статья 961 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В течение какого времени нужно уведомить Пенсионный фонд, что человек пропал без вести и какие документы представить.
читать ответы (1)
В течении какого времени нужно встать на учет о прибытии в другом городе, если рвп выдано в другом регионе? Спасибо.
читать ответы (1)
Как сохранить страховой стаж при переходе с одной работы на другую? В течение какого времени нужно найти работу, чтобы
читать ответы (1)
В течении какого времени нужно сделать свидетельство о расторжении брака после решения суда о разводе.
читать ответы (1)
В течение какого времени нужно обязательно вступить в наследство. Или объявить о себе.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение