|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
07.10.2015 в 07:56
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Сроки подачи документов Пособие на рождение ребенка

Документы на выплату единоразового пособия

Пропустили срок подачи документов на выплату единоразового пособия на рождение ребёнка, ребёнку сейчас 8 месяцев. Документы все собраны давно, но не предоставлены работодателю, в связи с переездом, а потом забыли. Но это не уважительная причина. По закону право на пособие уже не имеем. Но можно обратиться в суд, если причина просрочки уважительная. Можно ли указать, что мы документы работодателю подали, а он в ФСС не обратился вовремя, но какую причину указать?

номер вопроса №8267718
прочитан 27 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 615 | ответов: 111 047

    Эту - нельзя. Обязанность работодателя выплатить пособие - не зависит от подачи сведений в ФСС или получения от нег средств. Работодатель - был обязан выплатить средства.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение