Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

История карта кредитный

Ирина, г. Иркутск
Ирина Россия, г. Иркутск
07.10.2015 в 04:16

У меня произошла такая история. Я брала кредитную карту на сумму 20 000. Первые месяца 3-4 я платила исправно, но получилось так, что я с мужем съехали на съёмную квартиру, ещё я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Выплачивать кредит было нечем. Банк в итоге заблокировал мою дебетовую карту на которую приходило пособие. При этом выплачивать я не отказываюсь, решаю свои проблемы и буду выплачивать. Что мне делать?

номер вопроса №8267775
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дивногорск
    07.10.2015 04:28
    отзывов: 1 495 Личная консультация

    Обратиться в банк с заявлением о снятии блокировки с Вашей дебетовой карты, в котором указать, что на неё у Вас приходят детские. Сошлитесь на п.12 ч.1 ст.101 Федерального закона "Об исполнительном производстве", согласно которому на такие пособия нельзя обращать взыскание.

    И раз собираетесь платить, то начинайте потихоньку выплачивать долг.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня вопрос такого плана. Брал кредитную карту в баке моском приват банк платил вовремя в силу обстоятельств выплачивать
читать ответы (1)
У меня произошла такая история, Я устроился в компанию на должность менеджер по работе с клиентами отработал в компании
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я брала кредитную карту в коммерческом банке, почти все выплатила, оставалось не много. На то что
читать ответы (1)
У меня сложилась такая ситуация, имеются три кредитных карты по которым не платила три месяца, т. к.потеряла работу сейчас
читать ответы (1)
Такая ситуация, я брал кредитную карту пластилин, платил около 3-4 месяцев, потом просто напросто перестал платить и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение