Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел рф

Лариса, г. Одесса
Лариса Украина, г. Одесса
07.10.2015 в 07:46

Моя дочь, гражданка Рф,проживает на Украине. Ее муж живет в Рф,может ли она подать на развод и раздел имущества и выплату алиментов по почте или оформить доверенность на меня. Имеются 2 несовершеннолетних ребенка.

номер вопроса №8267778
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Белгород
    07.10.2015 07:55
    отзывов: 13 996 Личная консультация

    Добрый день,Лариса

    Здесь колизийные нормы семейного законодательства. Наберите разберемся

    1. Правові наслідки шлюбу визначаються спільним особистим

    законом подружжя, а за його відсутності - правом держави, у якій

    подружжя мало останнє спільне місце проживання, за умови, що хоча

    б один з подружжя все ще має місце проживання у цій державі, а за

    відсутності такого - правом, з яким обидва з подружжя мають

    найбільш тісний зв'язок іншим чином.

    2. Подружжя, яке не має спільного особистого закону, може

    обрати право, що буде застосовуватися до правових наслідків шлюбу,

    якщо подружжя не має спільного місця проживання або якщо особистий

    закон жодного з них не збігається з правом держави їхнього

    спільного місця проживання.

    3. Вибір права згідно з частиною другою цієї статті обмежений

    лише правом особистого закону одного з подружжя без застосування

    частини другої статті 16 цього Закону. Угода про вибір права

    припиняється, якщо особистий закон подружжя стає спільним.

    Удачи Вам и Вашим близким !

    Написание исков Viber,WhatsApp -заказ 7 (916) 352 03 39 консультации
    РФ+79163520339
    Украина -067 706 3002
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Украина, г. Винница
    07.10.2015 21:47
    отзывов: 2 641 Личная консультация

    Може направити поштою + заяву про розгляд без її участі або ж подати поштою і надати Вам довіреність або ж надати Вам довіреність і Ви вже самі все подасте.

    Все виды юридических услуг по Украине. Email: kolivoshko@ua.fm Телефон+380986867945 Skype: vitaliykolivoshko
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мать - гражданка РФ, проживает на территории РФ, зарегистрирована на своей жилплощади (Ленинградская область),
читать ответы (1)
Мой папа, гражданин РФ, проживает на Украине, в г.Харькове. У него заграничный паспорт РФ, который он получил в консульстве
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, проживала на Украине по ВНЖ, есть ребенок 6 лет рожденный на Украине в гражданском браке (у отца гражданство
читать ответы (1)
Моя дочь гражданка РФ, рожает ребёнка в Турции, муж гражданин Турции, будет ли у ребёнка двойное гражданство? И получит
читать ответы (1)
Моя дочь, гражданка РФ живет в Украине (Северодонецк) уже полтора года. Каждые три месяца она пересекала границу. 13 июля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение