Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Белово
Ольга
07.10.2015 в 04:19
Россия, г. Белово | Вопросов: 1

Компенсация за строительство - Ольга, г. Белово

Муж построил дом, но не до конца в 1999 году, а достраивал уже в 2007, и введен в эксплуатацию в 2007 году, можно ли нам получить материнский капитл как компенсацию за строительство.

номер вопроса №8267789
прочитан 10 раз
Теги: Учетная норма площади жилого помещения, Норма площади жилого помещения, Получение средств материнского капитала, Площадь жилого помещения, Средства материнского капитала, Выдача разрешения на строительство, Право на материнский капитал,

1 ответ на вопрос по теме "Компенсация за строительство - Ольга, г. Белово"

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 440 | ответов: 54 688

    Если Вы после 1 января 2007 года построили дом или провели его реконструкцию, а Вашему ребёнку, рождение которого дало Вам право на материнский капитал, исполнилось 3 года, то Вы имеете право на получение средств материнского капитала в качестве компенсации затрат.

    По закону реконструкцией считается проведение работ, в результате которых общая площадь жилого помещения (жилых помещений) реконструируемого объекта увеличилась не менее чем на учетную норму площади жилого помещения, устанавливаемую в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации. Документ, подтверждающий проведение таких работ, выдает орган, уполномоченный на выдачу разрешения на строительство.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы