Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аренда склада

Дарья, г. Владивосток
Дарья Россия, г. Владивосток
07.10.2015 в 04:18

Взяли в аренду склад у ООО. Каким образом нужно зарегистрировать договор аренды? Кто должен это делать, мы - ИП, как арендаторы, или ООО как арендодатель? Можно ли это сделать через МФЦ? И если да, то какие документы необходимо предоставить нам для регистрации?

номер вопроса №8267790
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Владивосток
    07.10.2015 05:16
    отзывов: 18 Личная консультация

    Добрый день, Дарья.

    Если срок договора аренды превышает 1 год, то тогда договор подлежит регистрации в Росреестре.

    В соответствии с п. 2 ст. 651 ГК РФ договор аренды нежилых помещений, заключенный на период от одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным только с момента такого оформления.

    Необходимые документы (примерный перечень):

    - заявление о государственной регистрации (обычно его готовит сотрудник Росреестра, принимающий документы);

    - договор аренды (в нескольких экземплярах по количеству сторон + 1 экземпляр для Росреестра);

    - документы в отношении сторон (учредительные документы для юридических лиц, корпоративные одобрения и т.д.);

    - документы в отношении представителей сторон (решение о назначении руководителя юридического лица, нотариальная доверенность для представителя);

    - документы в отношении объекта недвижимости (кадастровый паспорт, необходимые согласования и т.д.).

    -документ об уплате государственной пошлины;

    Документы подаются обеими сторонами. В МФЦ такая услуга тоже предоставляется.

    С уважением, Роман.

    Решаю юридические вопросы. Дистанционно любые юр.документы качественно и быстро: reshenie-voprosa@mail.ru . Юр.услуги во Владивостоке: +79241257350
    Оставить отзыв об ответе?
    Дарья Россия, г. Владивосток
    07.10.2015 в 04:18
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Взял в аренду землю у ООО Г на свое ООО Б, у ООО Г оформлена земля в аренду от администрации города, под автостоянку
читать ответы (1)
ИП взал займ у ООО и не вернул в срок. Являются ли эти средства доходом у ИП и вклюяаются в налоговую базу по УСН и НДФЛ
читать ответы (1)
Водитель берет в аренду автомобиль у ООО? Медицинскую справку какого образца он должен предоставить арендодателю?
читать ответы (1)
ИП арендует помещение у ООО. Договор аренды закончился 15.06.2015 г. Оплата производилась 120000 рублей на счет ООО И
читать ответы (1)
Мы (ЗАО) арендуем помещение (у ООО) в магазине сроком на три года. Надо ли его гос. регистрация? Ответьте, пожалуйста
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение