Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Омск
Марина
07.10.2015 в 04:27
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Могут ли - 2 консультации адвокатов бесплатной юридической консультации

Могут ли мать выписать а ребёнка нет?

номер вопроса №8267811
прочитан 5 раз
Теги: Место жительства несовершеннолетнего, ГК РФ, Несовершеннолетний ребенок, Регистрационный учет, Право на проживание,

2 ответa

  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 442 | ответов: 54 689

    Нет, не могут. Так как местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства родителей - ст. 20 ГК РФ.

  • Адвокат Крылов Владимир Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Магадан | отзывов: 48 | ответов: 93

    Конечно могут. Но как писалось выше, если вас выпишут, то есть снимут с регистрационного учета, то вы все равно сможете жить с ребенком там же, в соответствии со ст. 20 ГК РФ. Эта частая практика, когда родители выписываются в свою квартиру, а ребенок продолжает быть зарегистрированным например у бабушки, чтобы не терять право на проживание

    С уважением, адвокат Крылов В.Ю.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы