Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могут ли мать выписать а ребёнка нет?

Марина, г. Омск
Марина Россия, г. Омск
07.10.2015 в 04:27

Могут ли мать выписать а ребёнка нет?

номер вопроса №8267811
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Абакан
    07.10.2015 04:35
    отзывов: 18 766 Личная консультация

    Нет, не могут. Так как местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства родителей - ст. 20 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Магадан
    07.10.2015 04:44
    отзывов: 48 Личная консультация

    Конечно могут. Но как писалось выше, если вас выпишут, то есть снимут с регистрационного учета, то вы все равно сможете жить с ребенком там же, в соответствии со ст. 20 ГК РФ. Эта частая практика, когда родители выписываются в свою квартиру, а ребенок продолжает быть зарегистрированным например у бабушки, чтобы не терять право на проживание

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли мою сестру с ребёнком (13 лет) выписать без её согласия, если они уже не живут там 1,5, но с мужем не разведена
читать ответы (1)
Могут ли родители выписать ребенка из квартиры без его согласия, несмотря на то что ребёнок тоже имеет долю на жилплощадь
читать ответы (1)
Могут ли комиссовать из армии, если нет отца, в семье трое детей, бабушка-инвалид, а мать болеет сердцем. И ей категорически
читать ответы (1)
Могут ли меня выписать из квартиры через суд я мать одиночка и нет собственного жилья собственица бывший мой опекун.
читать ответы (1)
У меня ваз 2101 1974 года ремни безопасности не придусмотрены могут ли мне выписать штраф, если нет то на какую статью
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение