Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имею ли право сдать товар в магазин купленный 3 дня назад без чека (шуба не подошла по размеру)

Светлана Николаевна, г. Севастополь
Светлана Николаевна Россия, г. Севастополь
07.10.2015 в 04:39

Имею ли право сдать товар в магазин купленный 3 дня назад без чека (шуба не подошла по размеру) и как мне должны вернуть деньги если нет достаточной суммы на данный момент в кассе.

номер вопроса №8267836
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    07.10.2015 04:56
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Утрата кассового чека не является препятствием для отказа в возврате товара. Согласно п. 5 ст. 18, абз. 3 п. 1 ст. 25 Закона от 07.02.1992 N 2300-1 потребитель при утрате кассового чека вправе ссылаться на свидетельские показания о том, что товар был приобретен у продавца. При возврате денежных средств для заполнения приходно-расходного ордера продавец вправе потребовать от покупателя предоставить паспорт.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть деньги за купленные кастрюли нержавейка купленные 3 дня назад потому что они не подходят для моей
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть новую шубу в магазин купленную три дня назад, но так как паспорт находится на прописке, при себе имею
читать ответы (1)
Можно ли поменять или сдать обувь если она не подошла по размеру и прошло более 14 дней.
читать ответы (1)
Купил форсунки к авто но они не подошли по размеру и как выяснилось в автосервисе не в них причина поломки авто, могу ли
читать ответы (1)
Можно ли вернуть стиральную машинку в магазин без упаковки. Не подошла по размеру. Две недели еще не прошло. И если можно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение