Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Лесосибирск
Дмитрий
07.10.2015 в 04:50
Россия, г. Лесосибирск | Вопросов: 1

Скажите пожалуйста имеют ли права меня судом или каким другим путём обязать лечь в клинику проходить обследование на

Мой вопрос звучит так. Меня приговорили к 2-м годам лишения свободы условно. За пол года я без нарушений приходил на отметки. Ни где не нарушал закон не административно не уголовно. Меня инспектор пытается отправить втнаркологию проходить обследования на алкогольную зависимость. Скажите пожалуйста

имеют ли права меня судом или каким другим путём обязать лечь в клинику проходить обследование на наличие алкогольной зависимости против моей воли?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8267867
Теги: Решение суда, Судебные решения, Лишение свободы, Принудительное лечение,

1 ответ на вопрос по теме "Скажите пожалуйста имеют ли права меня судом или каким другим путём обязать лечь в клинику проходить обследование на"

  • Варкентин Валентин Иванович
    Адвокат Варкентин Валентин Иванович
    Россия, г. Москва | отзывов: 274 | ответов: 705

    Здравствуйте.

    Принудительное лечение возможно только по решению суда. То есть об этом должно быть прямо указано в приговоре или ином судебном решении.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы