Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получить РВП

Андрей, г. Судак
Андрей Россия, г. Судак
07.10.2015 в 04:51

4.02.2015 года получил РВП. Прописался в квартире 27.03.2015 года. 22.09.2015 года начал проходить медкомиссию для подачи документов на ВНЖ. 5.10.2015 года подал документы на ВНЖ, но в ФМС сказали, что я начал проходить медкомиссию раньше срока, надо было с 28.09.2015 года. Может ли это повлиять на принятие решения о предоставлении мне ВНЖ?

номер вопроса №8267869
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    07.10.2015 09:09
    отредактирован
    07.10.2015 09:10
    отзывов: 21 868 Личная консультация

    Если вы получили РВП 4 февраля ,то вы уже могли 4 августа подавать документы на ВНЖ

    Срок действия медсправок,как правило- месяц

    Но- начало прохождения медкомиссии никакими сроками не установлено ,поэтому клерки из ФМС несут откровенный бред

    Получите письменный отказ в приёме документов и обжалуйте его в районном суде

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Судак
    07.10.2015 в 04:51
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гр. Узбекистана в октябре 2014 года получила Рвп штамп в поспорьте от 18 октября, на руки я забрала только в конце
читать ответы (1)
Я гражданин узбекистана 20.01.2015 года получил РВП в Крыму. Получил РВП на основании того что мой отец гражданин РФ.Моя
читать ответы (1)
В марте этого года получила РВП. в органах УФМС спрашивала о дальнейших дейстиях с документами, мне ничего не сказали.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины г.Донецк. В апреле 2015 года получила РВП по квоте в г.Псков, могу ли воспользоваться законом о русском
читать ответы (1)
Мой муж гражданин Молдовы, в январе 2015 года получил РВП. Сейчас подаем на ВНЖ. В 2014 году работал по патенту у частного
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение