|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
07.10.2015 в 05:13
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16
Тема вопроса: Доля в праве собственности Квартирный вопрос проживание

Доль франция

Мой несовершеннолетний сын имеет долю в квартире бывшего мужа. Мы живем постоянно во франции и собираемся иногда с сыном, иногда без него приезжать в россию. Мой муж не дает мне ключи и обосновывает это, что я буду постоянно приезжать одна. Имеет ли он право такои образом не впускать нас в квартиру и не давать мне ключи?

номер вопроса №8267931
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-92-61
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 367 | ответов: 327 011

    Здравствуйте. нет не имеет право.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 850 | ответов: 2 642

    Я Вас огорчу, но имеет право не впускать Вас в квартиру. Дело в том, что Ваши права, как матери, не производны от имущественных и жилищных прав ребенка. Иными словами, ребенок может вселиться и проживать в квартире, принадлежащей ему на праве собственности, а Вы - нет. Дело осложняется еще и тем, что бывший муж (насколько я поняла) имеет долю в праве собственности на эту квартиру, поэтому на вселение и проживание в в ней любых лиц, исключая другого долевого собственника, требуется его согласие.

    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
07.10.2015 в 08:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

А как он будет проживать один?? Ему всего 11 лет..

номер вопроса №8269190
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 850 | ответов: 2 642

    Это вопрос к законодателям и правоприменителям. Как адвокат, по Вашей ситуации, могу лишь констатировать факт наличия такого права у бывшего супруга.

    Вам помог ответ?
Мария, г. Санкт-Петербург
Мария
07.10.2015 в 08:52
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

И как он мне говорит он вступил в наследство, но пока не собирается оформлять собственность

номер вопроса №8269217
  • Адвокат Кривонос Ольга Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 850 | ответов: 2 642

    Это обстоятельство ничего не меняет. Принятое наследство считается принадлежащем наследнику со дня его открытия независимо от государственной регистрации права наследника.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение