|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Новокузнецк
Оксана
07.10.2015 в 05:29
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2
Тема вопроса: Должны ли мне вернуть деньги Должны ли мне вернуть деньги

Должны ли мне вернуть деньги - Оксана, г. Новокузнецк

Купила ребенку демисезонные сапоги, через 3 дня вся кожа на сапогах полопалась, чек не сохранила, должны ли мне вернуть деньги? В этом магазине я больше не хочу обслуживаться.

номер вопроса №8267959
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Трушникова Яна Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 465 | ответов: 1 642

    Отсутствие чека не лишает вас прав. ст. 19 закона о защите прав потребителей, 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    ст 18, 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Скорее всего потребуется экспертиза товара,чтобы определить вину изготовителя.

    пишите претензию в магазин и просите об экспертизе, если не вернут деньги.

    С уважением, Яна Станиславовна. Обращайтесь г. Кемерово, ул.Весенняя,24а оф.313. т. 75-62-74, 89235032222 Консультация платная - 500 рублей.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение