Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли мне вернуть деньги

Оксана, г. Новокузнецк
Оксана Россия, г. Новокузнецк
07.10.2015 в 05:29

Купила ребенку демисезонные сапоги, через 3 дня вся кожа на сапогах полопалась, чек не сохранила, должны ли мне вернуть деньги? В этом магазине я больше не хочу обслуживаться.

номер вопроса №8267959
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    07.10.2015 08:11
    отзывов: 468 Личная консультация

    Отсутствие чека не лишает вас прав. ст. 19 закона о защите прав потребителей, 1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    ст 18, 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Скорее всего потребуется экспертиза товара,чтобы определить вину изготовителя.

    пишите претензию в магазин и просите об экспертизе, если не вернут деньги.

    С уважением, Яна Станиславовна. Обращайтесь г. Кемерово, ул.Весенняя,24а оф.313. т. 75-62-74, 89235032222 Консультация платная - 500 рублей.
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Новокузнецк
    07.10.2015 в 05:29
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должны ли мне вернуть деньги за медкомиссию при устройстве на работу, где полный соц. пакет? Мне объяснили, что за первичный
читать ответы (1)
Я уволилась с работы 4 дня назад, сейчас на больничном по уходу за ребёнком, должны ли мне его оплатить. Заранее благодарю
читать ответы (1)
Магазин на первом этаже МКД входит ли он в ОДИ, Должны ли мы иметь долю в этом магазине.
читать ответы (1)
Хочу узнать должны ли мне вернуть деньги или сделать объмен. Взяла в кридит планшет через день сломался отдала по гарантии
читать ответы (1)
Должны ли мне вернуть деньги за планшетник, который не включается, если он сломался через 2 месяца (гарантийный срок -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение