|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уфа
Светлана
07.10.2015 в 05:35
Россия, г. Уфа | Вопросов: 3
Тема вопроса: Определении выкупной цены жилого помещения Адвокаты и юристы

Адвокаты и юристы - 2 ответа юристов бесплатной юрконсультации 9111.ru. Спрашивает Светлана, г. Уфа

Мы собственники 2 х ком. квартиры 37.9 кв.м. под снос. В доме котором могли бы предложить квартиру 1 комн. По 30 кв.м. 2 х комн. По 49 кв м.Можем ли мы по закону получить 2 х комн. С нашей доплатой за лишние кв. метры? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8267976
прочитан 8 раз

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 271 | ответов: 20 434

    Можете. Закон в данном случае ГК РФ - свобода договора, так как при приобретении Вам жилья между Вами и администрацией будет заключаться договор, где это все можно указать.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 621 | ответов: 43 248

    Уважаемая Светлана г.Уфа !

    Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

    ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

    ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

    ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

    стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

    ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

    Тем самым, исходя из выше изложенного:

    - должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

    - исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

    Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10. 2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение