Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Адвокаты и юристы

Светлана, г. Уфа
Светлана Россия, г. Уфа
07.10.2015 в 05:35

Мы собственники 2 х ком. квартиры 37.9 кв.м. под снос. В доме котором могли бы предложить квартиру 1 комн. По 30 кв.м. 2 х комн. По 49 кв м.Можем ли мы по закону получить 2 х комн. С нашей доплатой за лишние кв. метры? Заранее благодарна за ответ.

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №8267976
прочитан 8 раз
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    07.10.2015 05:39
    отзывов: 6 338 Личная консультация

    Можете. Закон в данном случае ГК РФ - свобода договора, так как при приобретении Вам жилья между Вами и администрацией будет заключаться договор, где это все можно указать.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    07.10.2015 08:58
    отзывов: 14 843 Личная консультация

    Уважаемая Светлана г.Уфа !

    Согласно ст. 32 Жилищного кодекса РФ

    ч.1.Жилое помещение может быть изъято у СОБСТВЕННИКА путём выкупа в связи с изъятием соответствующего земельного участка для государственных или муниципальных нужд.

    Выкуп части жилого помещения допускается НЕ иначе как с согласия собственника.

    ч.6.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.

    ч.7.При определении выкупной цены жилого помещения в неё включается рыночная

    стоимость жилого помещения, а также все убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания.

    ч.8.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачётом его стоимости в выкупную цену.

    Тем самым, исходя из выше изложенного:

    - должна быть определена ВЫКУПНАЯ ЦЕНА квартиры, находящейся у вас в собственности;

    - исходя из выкупной цены вашей квартиры вам должна быть предложена другая квартира с зачётом выкупной цены вашей квартиры.

    Недостающую стоимость новой квартиры вам придётся ДОПЛАЧИВАТЬ самостоятельно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 07.10. 2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш дом по плану на расселение в 15 году. Я собственник 2 х комнатной квартиры-46 кв.м. Что мне могут предоставить по
читать ответы (1)
Мы живем в 2-комн. Квартире 53,9 кв.м. панельного дома. Прописано в ней 8 человек. Квартира приватизирована на троих (меня
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация. Я собственник 4-х комнатной квартиры пл. 63 кв.м в доме под снос и прописан в другой квартире
читать ответы (1)
Я являюсь собственником 1/2 2-х комнатной квартиры (37 кв. м). Вторая половина принадлежит моей бабушке. Прописаны в
читать ответы (1)
Живем в Хабаровске. Наш дом сносят. У нас 2-х комнатная квартира 49,9 кв.м. Прописаны: моя мама-пенсионерка, я (нахожусь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение